Другое

Добрый вечер!! мой муж выплачивает своим несовершеннолетним детям алименты в размере 50% заработной платы.Его мать подала в суд также на него о... - вопрос №1390193

взыскание алиментов на себя в размере 10мрп.имеет ли она на это право?? ее пенсия составляет 35000.Зарплата мужа состовляет в среднем 120000 из которых 60000 уходят на алименты детям.также на его содержание являюсь я(его супруга)так как сижу дома с 7-ми месячным ребенком

Ответы

Статья 87СК гласит:Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Если суд признает ее нуждающейся в материальном плане, что маловероятно при таком размере пенсии, то муж обязан будет платить алименты и своей матери.  Буду благодарна за ваш отзыв.