Здравствуйте! Я хочу обновить BIOS на материнской плате Gigabyte GA-8IPE1000 (CPU-Z показал rev. 1.x). Скачал с офф. сайта для моей модели rev. 1.x файл motherboard_bios_8ipe1000_f12.exe После - вопрос №1390880

распаковки появились три файла (autoexec.bat, 8ipe1000.f12, FLASH891.EXE).
Подскажите как правильно обновить BIOS.
Спасибо.
1 ответ

Ответы

1. Для чего Вы хотите обновить версию BIOS? Биос обновляется в том случае, когда что-то необходимое содержится в прошивке, или оптимизирована какая-нибудь штука/добавлена поддержка нужного железа и тд
2. Если прошивка пройдет не удачно, то придется отдавать деньги за repair (при условии, что он возможен).
Настроятельно рекомендую основательно подумать.
autoexec.bat — Это если восстанет из гроба DOS
8ipe1000.f12 — бинарник прошивки
FLASH891.EXE — Утилита для Low Level Flash
Запустить нужно .exe файл.