прививки - вопрос №139676

ЗДРАВСТВУЙТЕ! РЕБЕНКУ СЕЙЧАС 3 МЕСЯЦА, НАМ В РОДДОМЕ НЕ СДЕЛАЛИ ПРИВИВКИ. МЫ В 2 МЕСЯЦА СДЕЛАЛИ БЦЖ, ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ ОТ ГЕПАТИТА?

3 ответа

Ответы

Добрый вечер!

Я против прививки от гепатита ребенку в 3 мес в принципе. Своему ребенку не делала. Объясню почему. Заражение гепатитом происходит через кровь либо после полового акта. А теперь подумайте.

Здравствуйте! Прививки назначает врач в поликлинике после осмотра ребенка.Существует календарь прививок, который желательно не нарушать.И этот календарь составляет педиатр.Первая прививка от гепатита в проводится в первые 24 часа жизни.И детям из группы риска, не получившим ее в роддоме, назначают первой из всех вакцин.Интервал между прививками 1 месяц.И не тяните с прививками -Вам еще прививаться от дифтерии, столбняка, коклюша.Гепатит В-это вирусная инфекция и может передаваться даже контактно бытовым путем.Он очень контагиозен.С ув А МТ

Здравствуйте, Инна. Вы вполне можете начать вакцинироваться поливалентной вакциной, содержащей все 6 компонентов, от которых обычно вакцинируют детей в вашем возрасте, в том числе и гепатит В. Например, вакцина Инфанрикс Гекса сожержит компоненты коклюшный, дифтерийный, столбнячный (это вместо АКДС), полиомиелитный, гепатит В и гемофильная палочка (я, правда, не знаю, откуда вы, эту вакцину с успехом используют в Украине). Все 6 микроорганизмов, от которых 3-хмясячный малыш должен получить защиту, а укол всего 1, график очень удобный 3-4-5 месяцев и никаких бесконечных походов на прививки и заглядываний на поствакцинальные реакции.