здравствуйте. мне 16 лет и мне нужно сдавать в этом году егэ. Моя проблема заключается в том, что во время экзамена мне от волнения становится очень плохо и я не могу с этим ничего поделать. Помогите - вопрос №1398488

Не могли бы вы мне что-нибудь посоветовать?

Ответы

Здравствуйте!
Время до ЕГЭ еще есть, по этому рекомендую выполнять ежедневно такую практику :
Сядьте удобно и расслабьтесь, после представьте то, чего вы боитесь, позвольте этому быть.
После представьте самый худший исход этой ситуации, с самыми страшными последствиями.
Дышите ровно, глубоко и спокойно — это важно (когда естественное, ровное дыхание — тело физически не может бояться).
Делайте это упражнение каждый день, чем больше — тем быстрее вы приучите себя реагировать спокойно на то, чего боитесь.
И да… подготовка в ЕГЭ — пойдем на пользу и повысит вашу уверенность в себе ;)