Почему так получается, что когда человека отпускаешь, он возвращается? - вопрос №1399146

Добиваешься — тишина и холод. А решил оставить в покое, смирился, отпустил, предоставил человеку возможность побыть в тишине и самому сделать выбор — он как возвращается. Сам инициирует общение и т.п.
Получается, что мы не должны привязываться к людям, чтобы быть с ними? А просто любить, но при этом уважать их свободу, выбор?
Или как объяснить все это?
Спасибо за Ваше мнение.
Елена
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Елена ))))) Добрый вечер, как жаль что не все это понимают и создают себе проблемы на пустом месте.Есть такое понятие.Один убегает, другой догоняет. Как только кто либо перестал догонять, то и убегать не хочется, да и не за чем.И странно как то, почему это меня, она  не догоняет .))))) Значит и сама способна убежать — вот и не дам, не отпущу и не убежит! ))))))) Примерно так это и работает. А если смотреть глуюже, то человек, каждый, он просто человек, личность и независимый. А только потом  подруга, жена или муж или мать,  отец .Любая зависимость, угнетает. Хочется независимости. Как только отношения в семье или в паре  дошли до притеснения и отнимания независимости, считай что всё распадётся.Нужно просто любить, уважать как личность и всегда давать немного независимости. Тогда всё будет хорошо, пара не разойдётся.Всё просто и логично, так поступают люди сами любящие независимость и уважающие независимость близкого человека! )
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«просто любить, но при этом уважать их свободу, выбор»- Вы сами прекрасно знаете ответ на Ваш вопрос:) Есть такое правило: что бы улучшить ситуацию, нужно снизить внутреннюю важность в отношении этой ситуации. В этом мире нет ничего нашего… Все, и вещи, и люди даны нам, образно говоря в аренду.
Отпустили — перестали подпитывать энергетически. Проголодался- вернулся.
Елена, ситуация сложнее, чем то, как вы себе ее объяснили… «Качели» в ваших отношениях связаны с вашими кармическими проблемами, которая еще и усугубляется негативом.
Здравствуйте.

Потому что теряет подпитку вашей энергетикой. Хочет еще. Вспоминает о вас. О тепле, которое от вас идет.

С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично

Так почти всегда и получается!

                   .
Лучшие отношения это свободные. Когда внутри отпустил, снаружи может быть все что угодно, даже брак и дети. Это самые чистые отношения — без привязок но с любовью безусловной