C# Перевести число из 7-ичной СС в 5-ичную, минуя любую другую СС. - вопрос №1399725

Накидайте хотя бы примерно алгоритм словами. Мне нужно записать эту прогу на Ассемблере, но я не могу сразу, поэтому хочу сначала на С# алгоритм записать, а потом перевести. Как я понял нужно всё в string делать, если минуя любую другую СС. Сделать таблицы алгебры сложения, умножения, а как это всё организовать?

Ответы

Прямой зависимости как в 2 и 8 нет. Поэтому придется через другую. в данном случае через 10-ную.