Челябинская область

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос. Я сирота, обучаюсь в высшем учебном заведении и параллельно подрабатываю в профсоюзной организации(работа с... - вопрос №1406237

документацией) при учебном заведении. Конечно это не официально и никакой заработной платы мы не получаем. Но тут поступило предложение от профсоюза, что они могут записать в трудовой книжке, что мы работали и у нас есть стаж. Как мне известно, сироты, получающие пенсию по потере кормильца не имеют права работать официально и получать з/п, но дело в том, что никакой зарплаты я не получала, а терять 3 года стажа мне очень жалко. Что мне делать в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте. От того что Вам сделают запись в трудовой книжке ничего не изменится, так как стаж учитывается по уплаченным страховым взносам работодателем за Вас.А так как Вы говорите зарплаты нет, то и соответственно и взносов нет. Так что выплата пенсии  будет продолжаться