семейный психолог - вопрос №140666

Доброго времени суток! Мне 24 года, жен ровестница, женат седьмой год. Живём в принципе ноормально если не учитывать приступы бешенства моей жены)), есть ребёнок, пока один хочу второго но супруга не хочет. Проблема следующего характера секс случается, да именно случается раз в неделю и то когд сам этого упорно добьюсь. Конечно после этих упрашиваний и шантажа(порой) пропадает желание но из приципадохожу до секса. Меня перестал удовлетворять секс. Что мне делать, есть варианты? Идти к психологу жен отказывается, разводиться не имею желания, но начинает появляться желание развода

Ответы

Добрый день, Дёма!

Если супруга категорически против обращения к семейному психологу, это ее право, значит она не готова или, что вероятней, боится этого. Вам рекомендую выбрать эксперта на сайте (просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы, отклики клиентов) или обратитесь к психологу очно. Не стоит разрушать семью, т.к. это не выход, это тупик, Вы все свои неразрешенные проблемы в отношениях с супругой, перенесете в следующие отношения, с ними нужно разобраться и изменить то, что действительно мешает жить счастливо и  в гармонии с миром. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте Дема.

Проблемы — это ведь не только «вина» жены, но и Ваша. Не хочет жена к психологу, но Вы то понимаете, что нужно решать проблему. Семья — это система, меняется один член семьи, меняется система. Я готов Вам помочь измениться, а готовы ли Вы?

Дёма! Ситуация сама собой не рассосётся. «Сколь врёвочка не вейся, всё равно соьётся в плеть». Эта плеть больно ударит обоих — вам придётся развестись и лёгким для вас этот развод не будет. Это закономерное будущее… если ничего не предпринимать. Если сделаете усилие и начнёте проявлять любовь к жене, то сможете во имя пользы любимой жены проявить жёсткость и настойчивость в плане действия — похода к психолога. От существующего качества жены нужно лечиться. Но! есть еще одна закономерность! Когда человек в силу работы над собой меняется — меняется его окружение. Речь о вас…  Тут ваша абсолютная власть.