семейный психолог - вопрос №140666

Доброго времени суток! Мне 24 года, жен ровестница, женат седьмой год. Живём в принципе ноормально если не учитывать приступы бешенства моей жены)), есть ребёнок, пока один хочу второго но супруга не хочет. Проблема следующего характера секс случается, да именно случается раз в неделю и то когд сам этого упорно добьюсь. Конечно после этих упрашиваний и шантажа(порой) пропадает желание но из приципадохожу до секса. Меня перестал удовлетворять секс. Что мне делать, есть варианты? Идти к психологу жен отказывается, разводиться не имею желания, но начинает появляться желание развода

Ответы

Добрый день, Дёма!

Если супруга категорически против обращения к семейному психологу, это ее право, значит она не готова или, что вероятней, боится этого. Вам рекомендую выбрать эксперта на сайте (просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы, отклики клиентов) или обратитесь к психологу очно. Не стоит разрушать семью, т.к. это не выход, это тупик, Вы все свои неразрешенные проблемы в отношениях с супругой, перенесете в следующие отношения, с ними нужно разобраться и изменить то, что действительно мешает жить счастливо и  в гармонии с миром. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

10.11.11

Здравствуйте Дема.

Проблемы — это ведь не только «вина» жены, но и Ваша. Не хочет жена к психологу, но Вы то понимаете, что нужно решать проблему. Семья — это система, меняется один член семьи, меняется система. Я готов Вам помочь измениться, а готовы ли Вы?

10.11.11

Дёма! Ситуация сама собой не рассосётся. «Сколь врёвочка не вейся, всё равно соьётся в плеть». Эта плеть больно ударит обоих — вам придётся развестись и лёгким для вас этот развод не будет. Это закономерное будущее… если ничего не предпринимать. Если сделаете усилие и начнёте проявлять любовь к жене, то сможете во имя пользы любимой жены проявить жёсткость и настойчивость в плане действия — похода к психолога. От существующего качества жены нужно лечиться. Но! есть еще одна закономерность! Когда человек в силу работы над собой меняется — меняется его окружение. Речь о вас…  Тут ваша абсолютная власть.

10.11.11

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
18.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store