Какая причина могла послужить таким неполадкам с компьютером как невозможность открыть не одну программу а так же загружать файлы с интернета и как этого избежать в будущем? - вопрос №1408686

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня вот такая проблема. Ко мне пришло сообщение что файл заражён и компьютер необходимо перезагрузить. Я его перезагрузила и после этого я не могу открыть многие программы а вместо этого появляется надпись что на компе отсутствует вот эта программа СОMСTl32. dll. А когда что то грузишь с интернета появляется надпись что нету вот этой программы gdiplus dll. Какая причина могла послужить этой неполадке и как этого избежать в будущем?

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего — вирусное заражение. Сделайте откат системы на точку восстановления и просканируйтесь антивирусом (любым — установленным у вас или разовым, вроде DrWeb Cureit или kaspersky AVPTool).

Как снизить вероятность вирусных заражений и ущерба от них (для пользователей Windows)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

могу онлайн попробовать восстановить
Здравствуйте.
Сканировать компьютер сканерами
Dr.Web CureIt!
+
Malwarebytes Anti-Malware (MBAM)