Какой автомат(на сколько ампер) нужно ставить на розетку под электроплиту\водонагреватель? - вопрос №1410074

Здравствуйте. Какой автомат(на сколько ампер) нужно ставить на розетку под электроплиту\водонагреватель(по переменно) ну соответственно какая должна
быть сама розетка? Делаю ремонт в новой квартире, однако газ здесь отсутствует, горячие водоснабжение тоже(надеюсь что временно). Под плиту идет отдельный кабель из трех проводов, однако на сколько он рассчитан ума не приложу, а на ошибится бы не хотелось. Так же туда планирую подключать водонагреватель на 5-6 квт. скорей всего этот market.yandex.ru/product/9384768/reviews?hid=90575&track=tabs

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток. Под эти потребители нужно ставить отдельные автоматы по 24А и отдельные провода. Под плиту нужно ставить трехфазную розетку(подключение на рис.), под водонагреватель обычную розетку с заземлением.
Не забывайте ставить оценки экспертам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Автоматы на такие потребители действительно нужны не менее 25А. Причем на каждый в отдельности! И вилку-розетку однофазную трех полюсную на 32А (как на предыдущем фото) устанавливать и на плиту, и на обогреватель ( с потреблением в 5-6кВт!, судя по потреблению, проточный).
Можно снизить расходы на материалы и потребление электроэнергии, применив водонагреватель накопительного типа объемом 15-25л для кухни и 50-80л для ванной, с мощностью 1.5кВт.