У меня есть знакомая. Мне все говорят перестать с ней общатся, потому что она ну скажем неприятна. Мне самой общение с ней не нравится. Она не умеет быть другом, какая-то хитрая и т.д. Она не Могу - вопрос №1411886

перестать с ней общатся. Потому что мне нужен человек в школе, я не хочу чтобы люди считали меня одинокой но и не хочу продолжать это общение…
1 ответ

Ответы

Добрый вечер милая Анна. Вам очевидно лет 14-15? Общаться нужно уметь с любым человеком и с приятным и не очень Жизнь сложная вещь и навязчивые и неприятные Вам люди будут встречаться постоянно. Нужно научиться спокойно общаться с такими не нарушая своего эмоционального комфорта. Пусть Ваше общение с этой знакомой примет официальный характер. Конкретный вопрос — конкретный ответ и не более. Научитесь вежливо говорить «ты чего-то хотела от меня?», «у тебя проблема?», «извини но это мне не интересно», «до свидания» и т.п. и уходить. Ссориться совершенно не обязательно

Кудряшов Игорь