Москва

Поиск работы отправила резюме меня пригласили на собеседование, там заполнила анкету и удачно прошла тест на вакансию бухгалтера, позвонили через две недели, прошла тест по телефону, через неделю - вопрос №1416032

позвонили и сказали, что будет проверка службой безопасности, прошла неделя не звонят. Будет ли служба безопасности обзванивать прежнее место работы, где расстались не очень хорошо, отзывы наверное будут не хорошие. Как поступить, может самой позвонить узнать? Что можете подсказать в этой ситуации?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Много раз такое было и вообще всегда в этих случаях даю телефон подруги, предупреждаю что будут звонить с будущего места работы и она очень деликатно описывает все мои достоинства)))Но раньше давала номер прежней работы, где тоже отношения сложились не лучшим образом и ниразу(а собеседований я проходила много)не звонили в эту организацию.Была рада помочь
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна!
Скорее всего, прозванивать предыдущее место работы будут, тем более, если есть своя служба безопасности.
Вопрос в том, какие проблемы были на прежнем месте работе. Один из вариантов, чтобы непереживать  рассказать о проблемах самой, если они не повлияют на качество вашей работы.
А ждать результата или позвонить — решать вам.
Работодатели не всегда уведомляют соискателей о результатах рассмотрениях их кандидатуры, хотя по закону обязаны делать это, причем, письменно.
Согласно ч. 5 ст. 64 ТК РФ по требованию лица, которому отказано в приеме на работу, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.
Желаю успеха!
С уважением, Галина!