пенсия по потери кормилицы - вопрос №141734

Здравствуйте. У меня такая ситуация. мне 20 лет, два года назад умерла у меня мама.я получаю пенсию по потери кормилицы.на данный момент я продала квартиру(в который была прописана и проживала) и покупаю квартиру в новом доме, который еще только строиться.и будет готов через год.на этот срок я переезжаю к бабушке.вопрос в том нужна ли мне прописка для получении пенсии илия могу просто указать новое место проживание. и буду ли я в дальнейшем  получать пенсию если поменяю место жительства.спасибо вам заранее.

Ответы

Здравствуйте. Пенсию можно получать по месту вашего проживания, а не только по месту регистрации, если  ваша бабушка живет в другом районе, городе, то тогда имеет смысл уведомить ваш пенсионный фонд