Здравствуйте. В который раз сталкиваюсь с весенней депрессией. Чувствую ,что нет ничего , что привлекало бы в этой жизни. О себе: я учусь на 5 курсе... - вопрос №1425818

на филологическом факультете, но почти ничего не читаю. Занимался журналистикой пару лет параллельно с учёбой в школе. Поэтому и решил поступать туда. Как-то дотянул до последнего семестра. Но ничего за почти 5 лет не достиг. В любой компании чувствую себя ущербно. Ощущаю себя тупым и никчёмным. Раньше занимался танцами, лёгкой атлетикой, участвовал в некоторых мероприятиях в университете. Пытался играть в КВН. Занимался в театре. Но всё тщетно. Всё бросил. Первые 2 увлечения из-за нехватки времени на учёбу. (это ещё в школе это было). А остальное не получалось. Состою в студ. отряде, но и там я просто обычный вожатый. Выше не могу подняться. Я очень замкнутый человек, к тому же. А именно с работой в доп.образовании я хочу связать свою жизнь. Есть вариант поработать в полиции после службы в армии. или же в СМИ. Но это не особо меня привлекает. Смотрю на окружающих. Все такие умные, умеют достойно выражаться, эрудированы. Как же стать такими как они? Перечитать уйму литературы, пересмотреть все выпуски новостей??? Лет 10 уйдёт.Хочется как другие в чём-то очень хорошо разбираться. В программах звукозаписи, фотографии и т.л. Но не дано мне, видимо, ничего. Осталось всего 3 месяца до выпуска. А я ещё не «занял свою позицию» в этой жизни…

Ответы

Доброе утро. Руслан ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Смотрю на окружающих. Все такие умные, умеют достойно выражаться, эрудированы. Как же стать такими как они?»
Ответ. Вам стоит, как минимум:
*перестать жалеть себя, жалость -губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивания негативных эмоций и вкатывания в депрессивные состояния, что вы сейчас и наблюдаете у себя.
*заняться самообразованием и саморазвитием, направленными на формирование у вас новых способов мышления и коммуникаций и новых личностных качеств -смелости, уверенности в себе, решительности и т.д.
Ваш вопрос «Перечитать уйму литературы, пересмотреть все выпуски новостей?»
Ответ. Да, это пойдет вам на пользу, но только читать нужно вдумчиво.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Юлия Ульянова