Добрый день. Такая проблема, на ноутбуке разбился экран, и мы подключили его через hdmi к телевизору, так и смотрели через него фильмы и тд, но сегодня с утра при загрузке ноутбука, он не вывел - вопрос №1428712

изображение на экран, провод hdmi проверили, он работает, я думаю это проблема в самом ноутбуке, но возможно посмотреть что там произошло нет, есть ли способ что то сделать, не обращаясь в серийный центр? Менять экран нет возможности сейчас, да и не нужно это, так как через телевизор нравилось больше смотреть
1 ответ

Ответы

Неясно — загружается ли, собственно, сама система. Если загружается и физически ноутбук работоспособен (за исключением монитора), то «простые» варианты есть. Для начала попробовать Fn+кнопку вывода изображения на внешние устройства (появится или нет на ТВ картинка).
Посмотреть, есть ли другие выходы у ноутбука кроме hdmi. Есть есть vga-порт, попробовать к нему монитор подключить. Также можно попробовать подключить usb-монитор.
Если есть возможность удаленного доступа на ноутбук, то удаленно можно настроить вывод на ТВ.
Если ничего не получается, то, конечно, лучше в сервис. Или пробовать «экзотику», по типу загрузки с какого-либо livecd в linux или пытаться «вслепую» включить удаленный доступ в систему. Правда, это возможно только если сам ноутбук загружается нормально и в нем ничего не сгорело.