расставание - вопрос №143359

в эти выходные не выдержала и сказала любимому человеку, что мы расстаемся. т.к. на протяжении всего периода наших встреч с ним ни одни выходные полностью с ним мы не проводили. всегда находились причины. или дела какие то. или просто сидел дома. отдыхал. хотя спокойно мог бы посидеть и у меня дома. отдохнуть со мной. ему 32 года. живет смамой.

мне 26.живу с мамой. на все выходные мама на даче. так что спокойно можем проводить время у меня.

раньше была уверена, что он любит меня. сейчас этого не чувствую.

сказала что расстаемся. в виду того, что устала постоянно переживать каждые выходные, когда провожу время не с ним. и если у человека действительно есть чувства. он он хотя бы сказал, что не хочет всего этого. ну и изза привычки, или из за того что к нему очень хорошо отношусь. или из-за жалости. сильно переживаю за него. и думаю может вернуть его. ведь у меня характер не из лучших. а он терпел все мои выходки, постоянные обиды. заботился обо мне. он будет хорошим отцом для наших детей. но какая то неторопливость в развитии отношений, скукота жизненная, однообразие, неповоротниловость — останавливает меня. ведь за 1,5 года встреч мы даже не стали вместе жить. а о рождении ребенка вообще не понятно когда он решится.

помогите пожалуйста

Дополнение автора от 15.11.11 11:16:52

мирюсь со всем. только то, что он мало времени проводит со мной. не где то с друзьями в подворотнях. а или помогает маме, или просто дома сидит. тяжело принимать. ну и конечно, что мысли о развитии наших отношений у него есть. а фактически. ничего не происходит(

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая, аноним!

Сначала Вы приводите все факты, которые обусловливают Ваше расстование с молодым человеком, потом опровергаете сами себя (защищая его) в пользу дальнейших с ним отношений.

Что бы определиться, подумайте что для Вас важно в отношениях, мифические дети и замужество или черты характера Вашего молодого человека, мириться с которыми Вы не готовы.

Вряд ли в 32 года мужчина может сильно измениться, если он флегматичен, неорганизован, бездеятелен, станет ли он вдруг по моновению волшебной палочки таким каким Вы его хотите видеть?!

Не знаю был ли у Вас разговор, касаемо причины расставания?! Но если не было —  есть смысл еще раз обговорить эти причины, возможно чувства к Вам дадут ему стимул поменять свое поведение в отношении Вас.

Я желаю Вам удачи, мудрости, любви и терпения!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина! Вош вопрос, а точнее целое письмо, говорит о том, что все необходимо делать обдумано. Раз вы еще не вместе, не создали семью, СКОРЕЕ ВСЕГО, ВЫ УЗНАЕТЕ ДРУГ ДРУГА, ПРИТЕРАЕТЕСЬ. Давление не лучшее средство воздействия на любого человека, тем более, когда он находится в стадии принятия решения. Психологи могут помочь Вам наладить отношения со своим молодым человеком, однако Вам необходимо определиться, действительно ли Вы хотите отношений именно с ним.

Добрый день!

Складывается впечатление, что Вас больше волнует не расставание с МЧ, а боязнь остаться одной, но ведь по сути рядом с этим мужчиной Вы также одиноки как и без него, разве не так?! Если не так, если мужчина Вам дорог и Вы хотите быть с ним, то обратитесь к психологу, Вам помогут разобраться в себе и в Ваших забуксовавших отношениях, может быть просто вы сошли с рельс и необходимо вернуться на них, чтобы двигаться дальше… Обращайтесь, мы поможем. Удачи Вам. Ирина.

Доброе утро. Девушка, задумайтесь вот над чем: вы оба -взрослые люди, так может уже пора становиться и самостоятельными? Не пора ли вам уходить от родителей?

И еще. Решение разрыва отношений, по моему мнению,  необходимо обсудить: или вы попытаетесь сохранить отношения — и найти компромиссное решение или же  вы, по обоюдному согласию, распадетесь как пара.

Я полагаю, мы вам можем помочь простроить разговор с милым в нужном для вас ракурсе. Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.