женская дружба - вопрос №143444

У меня есть близкая подруга. Она встречалась с моим старым другом. Собственно через меня они и познакомились. Но с тех пор как он предложил ей выйти за него замуж и свадьба не за горами, наши отношения с подругой резко изменились. Я просто постоянно оказываюсь «за бортом». Отношения, которые были достаточно близкими практически сошли на нет. Она отделывается отговорками, что занятаией некогда. Изредка дежурные звонки и практически случайные встречи. На Любое предложение встретится, поболтать за чашечкой кофе ответ один: нет, я занята. Да и в редких разговорах дежурные фразы и ответы «Да, нет, нормально». Пробывала поговорить, но услышала, что мне просто нечего делать и по этому я пристаю со всякой ерундой. Но еще пол года назад на все время у нас хватало и было желание. Сейчас мое желание уделять ей время осталось, а вот ее похоже испарилось. Теперь я не знаю что делать и чувство обиды, что мной просто попользовались что бы найти ключик к понравившемуся мужчине и выйти замуж. А  дальше я больше ненужна. Мне же хотелось бы сохранить близкие доверительные отношения. Мы через многое прошли вместе и много друг для друга сделали. И не мой муж, ни ее парень не были против или препятствием для общения по душам.

rey
1 ответ

Ответы

Уважаемая, Rey!

Окружающие нас люди и даже близкие нам не наша собственность, и глупо обижаться на другого если он или она не оправдал(а) Ваших ожиданий.

ВЫ никому не обязаны и Вам никто и ничем не обязан -запомните эту мудрую истину на всю жизнь.

Наоборот включите всю свою любовь и нежность к подруге, ведь у нее такой прекрасный период в жизни «Конфетно — букетный» называется :-)

Ваша подруга и Ваш друг познают друг друга, им хочется быть побольше вместе, и скорее всего односложные ответы дает потому что «витает в облаках»

Для того что бы что то получать в ответ мы должны давать бескорыстно и от всей души не ожидая сюрпризов в ответ, если же мы ждем это называется уже не добром, а манипуляцией. В этом случае вы будете иметь только то что имеете сейчас.

Дайте подруге больше свободы, это не значит что нужно обижаться по углам, что это время проведено не с вами, просто любите и посылайте ей свое тепло даже мысленно, уделяйте время, тогда когда она готова на диалог.

Думаю у Вас все получится!

Желаю Вам у3дачи, мудрости и светлой крепкой дружбы!