Задержка, но нет уверенности в беременности - вопрос №1435718

Добрый день! 26.02.15 были последние М (цикл ориентировочно 28-30 дн) 30.03.15 сделала тест на определение беременности, показал вторую полоску тона на 2 светлее контрольной 31.03.15 решила сходить на УЗИ, врач ничего не увидела, сказала сдать тест на ХГЧ — в результате — 59,46 Ме/л Подскажите, пожалуйста, ориентируясь на результаты ХГЧ можно говорить о беременности? и если да, то нормальный ли это показатель согласно задержки по моему циклу? заранее большое спасибо за ответ!!!

Ответы

Екатерина, по указанным данным можно говорить о беременности. Но вам стоит повторить анализ крови на ХГЧ через 4-5 дней, если будет быстрая динамика показателя, то есть его рост, значит, все в порядке. На УЗИ лучше всего сходить не ранее, чем через 10 дней задержки месячных, сейчас еще рановато.