Здравствуйте! Помогите разобраться в себе и принять правильное жизненно важное решение. Уехала с мужчиной и своим ребенком в другой регион. Прожили... - вопрос №1439757

год, но отношения не сложились — не смог принять моего ребенка. Решили, что нужно разъехаться. Жилищный вопрос помогает решить моя мама. Она продала свою недвижимость у нас, на родине и готова приехать сюда, бросив любимую и оплачиваемую работу. Поначалу я радовалась. Но теперь начинаю все взвешивать и сомнения меня гложат. Там есть и работа, и родные, но экология ни к черту и, пожалуй, самый важный фактор — бывший муж, который меня будет преследовать… Здесь с работой плохо, но зато экология и климат радуют, бывший муж «не дотянется». Нашла себе работу по профессии, а она низкооплачиваемая. Теперь, если переедет мама, то у нее будет только пенсия, утроиться здесь очень сложно или же оплата будет мизерной. Каждое утро просыпаюсь с грузом на душе и вопросом: а правильно ли я делаю? зачем я перетягиваю сюда маму? справимся ли мы здесь? здесь так одиноко и нет близких… с другой стороны понимаю: бывший муж донимать не сможет, здесь находится человек, который мне близок (мужчина, с которым я уехала, однако, увы, он оказался человеком, на которого я не могу положиться, а вот привязанность душевная очень сильная к нему).И вроде как уезжать не хочется, и вроде как там — все родное и понятное… А здесь тоскливо и одиноко. Помогите! Помогите разобраться в себе и своих чувствах, и принять наиболее приемлемое для ребенка, мамы и меня жизненно важное решение. Не бояться и не рисовать себе тяжелой жизни здесь? Или бояться и возвращаться обратно, а там, будь что будет… и при это переживать разрыв отношений с мужчиной… Я уже ничего не понимаю… Совсем запуталась в своих чувствах и эмоциях. Не помог метод выписывания «за» и «против», т.к. их получается у меня поровну…

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Ирина !
Из Вашего письма я понимаю, что Вы по жизни человек ответственный, активный, склонный брать на себя ответственность в принятии всех важных вопросов. Не мудрено, что с таким объемом задач трудно справиться одной. Вам порою бывает тоскливо и одиноко именно поэтому, Вы доверяете только себе и людей возле себя подбираете заведомо пассивных.
Я Вам вот что порекомендую. Пробуйте пойти на эксперимент, доверьтесь близким людям, просто примите их мнение, не анализируя, интуитивно. Начните с мамы. Спросите ее, как она относится к переезду, что она сама думает по этому поводу. И пусть ее решение будет основополагающим.  С  таким подходом Вы и разгрузите себя, и наладите отношения с близкими, все решения будут приниматься легче. Сил Вам и удачи!
05.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина. Если За и Против получилось поровну, тогда стоит поговорить об этом с мамой. Ведь Ваши переживания сейчас связаны в т.ч. и с вопросом ее переезда в этот регион. А вообще, причина таких сомнений чаще одна. И это может быть не экология, и не вопрос трудоустройства. Как одно из моих предположений, желание остаться здесь может быть вызвано надеждой на то, что нынешний мужчина все же сможет принять Вашего ребенка, и отношения восстановятся. Повторюсь, это лишь одно из предположений. Определив и поняв истинную причину, и сможете найти ответ на свой вопрос. Потребуется помощь, обращайтесь.
05.04.15

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Роман Мосунов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store