Здравствуйте! Помогите разобраться в себе и принять правильное жизненно важное решение. Уехала с мужчиной и своим ребенком в другой регион. Прожили... - вопрос №1439757

год, но отношения не сложились — не смог принять моего ребенка. Решили, что нужно разъехаться. Жилищный вопрос помогает решить моя мама. Она продала свою недвижимость у нас, на родине и готова приехать сюда, бросив любимую и оплачиваемую работу. Поначалу я радовалась. Но теперь начинаю все взвешивать и сомнения меня гложат. Там есть и работа, и родные, но экология ни к черту и, пожалуй, самый важный фактор — бывший муж, который меня будет преследовать… Здесь с работой плохо, но зато экология и климат радуют, бывший муж «не дотянется». Нашла себе работу по профессии, а она низкооплачиваемая. Теперь, если переедет мама, то у нее будет только пенсия, утроиться здесь очень сложно или же оплата будет мизерной. Каждое утро просыпаюсь с грузом на душе и вопросом: а правильно ли я делаю? зачем я перетягиваю сюда маму? справимся ли мы здесь? здесь так одиноко и нет близких… с другой стороны понимаю: бывший муж донимать не сможет, здесь находится человек, который мне близок (мужчина, с которым я уехала, однако, увы, он оказался человеком, на которого я не могу положиться, а вот привязанность душевная очень сильная к нему).И вроде как уезжать не хочется, и вроде как там — все родное и понятное… А здесь тоскливо и одиноко. Помогите! Помогите разобраться в себе и своих чувствах, и принять наиболее приемлемое для ребенка, мамы и меня жизненно важное решение. Не бояться и не рисовать себе тяжелой жизни здесь? Или бояться и возвращаться обратно, а там, будь что будет… и при это переживать разрыв отношений с мужчиной… Я уже ничего не понимаю… Совсем запуталась в своих чувствах и эмоциях. Не помог метод выписывания «за» и «против», т.к. их получается у меня поровну…

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Ирина !
Из Вашего письма я понимаю, что Вы по жизни человек ответственный, активный, склонный брать на себя ответственность в принятии всех важных вопросов. Не мудрено, что с таким объемом задач трудно справиться одной. Вам порою бывает тоскливо и одиноко именно поэтому, Вы доверяете только себе и людей возле себя подбираете заведомо пассивных.
Я Вам вот что порекомендую. Пробуйте пойти на эксперимент, доверьтесь близким людям, просто примите их мнение, не анализируя, интуитивно. Начните с мамы. Спросите ее, как она относится к переезду, что она сама думает по этому поводу. И пусть ее решение будет основополагающим.  С  таким подходом Вы и разгрузите себя, и наладите отношения с близкими, все решения будут приниматься легче. Сил Вам и удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина. Если За и Против получилось поровну, тогда стоит поговорить об этом с мамой. Ведь Ваши переживания сейчас связаны в т.ч. и с вопросом ее переезда в этот регион. А вообще, причина таких сомнений чаще одна. И это может быть не экология, и не вопрос трудоустройства. Как одно из моих предположений, желание остаться здесь может быть вызвано надеждой на то, что нынешний мужчина все же сможет принять Вашего ребенка, и отношения восстановятся. Повторюсь, это лишь одно из предположений. Определив и поняв истинную причину, и сможете найти ответ на свой вопрос. Потребуется помощь, обращайтесь.