Какие документы помогите пожалуйста? - вопрос №144234

Здравствуйте.Мне 15 лет и я лечу со знакомым человеком которому 26 лет и он мне не родственник на 3 дня в Краснодар.Нужно ли маме идти к юристу и делать доверенность что она меня отпускает с ним? Или нужно какие то другие бумаги делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Евгения!

Разрешение родителей на вывоз ребенка, оформленное нотариально необходимо только при выезде несовершеннолетних детей за пределы России. Однако, уточните этот вопрос в авиакомпании, кторой Вы летите. По общему правилу, к перевозке на воздушном судне без сопровождения пассажира,  достигшего совершеннолетия допускаются дети после достижения ими двенадцатилетнего возраста.