Подскажите пожалуйта, влияют ли свечи Неотризол на презервативы? Не портят ли они их? - вопрос №1444505

Лечила молочницу, все симптомы прошли. Я ставила свечи Ломексин 3 дня, после чего уже прошло 5 дней. Но мазок показал, что есть еще воспаление. Скажите, можно ли использовать свечи Неотризол вместе с презервативом( в инструкции ничего об этом нет). Они не отразятся на качестве презерватива? Назначили на 8 дней. (дополнительно принимаю ОК Новинет первый месяц, уже 14 таблетка сегодня). Буду благодарна за ответ! Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мила! Неотризол не влияет на состояние презерватива, можно пользоваться свечами без опасений. На период лечения презерватив нужен. Мила, а вы делали мазок методом ПЦР? Если нет, то сдайте его, чтобы исключить наличие сопутствующих половых инфекций, они часто дают воспаление в мазке. Только его проверяют вне приема каких-либо антибактериальных средств.