Дикая ностальгия, как справиться? - вопрос №1445403

Проблема в том, что я чувствую, что уже прожил лучшие годы жизни (17-19 лет), и дальше только хуже. И хотя сейчас мне 20, уже год не покидает ощущение сильной ностальгии событиям и местам 2-3-х летней давности. Доходит до того, что покупаю алкоголь и иду на «места счастья»(так прозвал). Проделываю это раз в 2 недели стабильно. И вроде жизнь налаживается и с девушкой все хорошо, но тянет назад.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил, Здравствуйте !
Ностальгия, это всегда бегство из неудовлетворительного настоящего. И как только понимаешь что бежать-то некуда, возникает такая реакция.
В качестве улучшения можно концентрироваться на том, что происходит здесь и сейчас. Этот момент, все что у нас есть, наша жизнь в этом моменте, который никогда не заканчивается.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Михаил!
Уверяю Вас, что лучшие годы еще впереди))
Жизнь только-только начинается....
Еще будут новые места ностальгии и через 10 и через 20 лет...
Такая приятная ностальгия с небольшим оттенком грусти свойственна людям....
И мне это тоже не чуждо...
Раз в год приезжаю на школьный двор, сяду под дерево и события юношества свежи в памяти, хотя прошло уже более 30 лет… Иногда могу побродить по московским улочкам Центра, с которыми тоже много ассоциаций уже студенческой жизни....
А жизнь продолжается.....
Так что это неплохо, я считаю… Только с алкоголем аккуратнее)) Старайтесь не злоупотреблять...
Счастья Вам!
Доброе утро. Михаил, ответ на ваш вопрос «Дикая ностальгия, как справиться?»
Ответ.  Михаил, вам стоит осознать, что не «дикая ностальгия» заставляет вас покупать спиртное и идти по «местам счастья», аэто действие вашей, начавшей формироваться, алкогольной зависимости, бегство в которую спровоцировано:
*либо  возникшими проблемами и не знанием/не умением/не желаем их решать.
*либо появившимися внутренними страхами и неуверенностью в себе и так далее.
Михаил, вы сейчас находить в очень опасной ситуации- вы проявляете аддиктивное поведение, вы прячетесь от окружающих,  используя разрушающую/деструктивную, для  личности, деятельность («покупаю алкоголь и иду на «места счастья»).
Ностальгирующий человек, традиционно, начинает заниматься созидающей деятельностью, например: пишет картины, песни, стихи и рассказы, создает на компьютере видеофильмы/клипы,  создает сообщества/клубы, организует встречи  с друзьями и т.д.
Почувствуйте разницу и сделайте выводы.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам