заявление на расчет - вопрос №145375

Я была в отпуске три месяца назад, и у меня есть положенный отпуск ещё 20 дней, я написала заявление на отпуск с последующим увольнением, чтоб не отрабатывать две недели, обязаны ли мне его удовлетворить?

Ответы

Здравствуйте Анна!

Предоставление работнику отпуска, не предусмотренного утвержденным в установленном порядке Графиком отпусков, всегда остается на усмотрение работодателя. В данном случае работодатель вправе потребовать от Вас предусмотренной законом отработка двухнедельного срока. Компенсацию за неиспользованные 20 дней отпуска Вам выплатят в последний рабочий день накануне увольнения.