Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. С молодым человеком долгое время жили вместе,около 3х лет, после чего разошлись,Я начала отношения с другим парнем, забеременела, он сразу же меня бросил. - вопрос №1455591

Прошло несколько лет и я встретила бывшего, мы провстречались год, он очень любил моего ребенка. Я забеременела от него, во время беременности моей было всякое и ссоры и хорошие моменты, я очень привязана к этому человеку. Но так как живу я у родственников и нужно было искать срочно жилье я начала давить на парня.В итоге накопили деньги, но риэлтор не мог ничего найти нам, я родила, мне одной очень сложно, отношения стали более хорошие, я пережила мастит, боролась за грудное вскармливание. В один из дней я узнала, что мой парень не ночует дома(живет он с родителями) я думала он будет после этого извинятся, звонить. Не общались с ним, он приехал и был очень озлоблен на меня, я не понимала в чем дело, в итоге вытянула для себя самую болезненную правду- он влюбился в другую. Обо мне и слышать не хочет, а нашему малышу и 3х месяцев нет. У меня каждый день слезы, я не знаю как быть, мне нужно сохранить самое ценное- молоко для малыша, а его почти не осталось.Помогите мне выкинуть этого человека из головы, я молю, чтобы время шло и я его стала забывать. Материально пообещал помогать и видеться с ребенком тоже хочет, а у меня душа на части рвется. Нужно было съезжаться сразу, без физической близости, без семейных отношений все пошло под откос.Он не знает как мне тяжело с двумя одной, малыша он его всего пару раз в руках держал и гулял с ним, я понимаю, что он не проникся к нему любовью.… у меня ощущение, что он ему не нужен.Мне предали уже дважды, я понимаю, что возможно виновата сама, выбирая не тех, но как жить дальше я ума не приложу.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия! Похоже Вы совсем запутались и даже не совсем осознаете, что Вы правильно сделали, а что — нет. И у Вас много вопросов и нерешенных ситуаций. Именно потому, что много всего, очень сложно ответить Вам по каждому пункту, лучше обратитесь за полноценной консультацией к психологу.
Единственное что я могу Вам посоветовать в этом формате — это хорошенько разобраться с вопросом грудного вскармливания. Как такового у женщины нет ограниченного запаса молока и оно не может «почти пропасть». Просто есть какие-то факторы, которые способствуют выработке молока, а есть те — которые сокращают его. Для того, чтобы улучшить лактацию Вам надо больше отдыхать и спать, хорошо питаться и пить чай с молоком, чаще прикладывать малыша к груди, не заниматься много физическими упражнениями и работой по дому, и конечно — не нервничать! Ваше желание кормить и правильный режим обязательно помогут Вам кормить малышика столько, сколько посчитаете нужным. Больше информации по грудному кормлению Вы можете получить у своего гинеколога или консультанта по грудному вскармливанию при роддоме или женской консультации.
Что касается остальных сложностей — решайте их постепенно и избегайте сильных эмоциональных перегрузок. Нужна будет моя помощь — обращайтесь, я Вас проконсультирую.
Здоровья Вам и вашим деткам!
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь