Подскажите пожайлуста, ели мой ребёнок бежал по коридору в школе ничайно задел другого ребёнка и у того из рук выпал планшет и разбился. теперь с нас... - вопрос №1455868

требуют компенсацию за ремонт. в школьном уставе прописано, что за ценности школа не несёт ответственность несёт ответственность тот кто приносит их. вопрос могут ли поставить моего ребёнка на учёт в милицию и обяжет ли суд оплатить стоимость этого планшетаПодробнее:
2 ответа

Ответы

Это называется «Причинение вреда чужому имуществу по неосторожности». Оплатить ремонт планшета все-таки придется, так как Вы несете ответственность за действия своего ребенка, в том числе и в случае повреждения им чужого имущества. А вот учет в милиции… Злого умысла ведь тут не было. Лучше Вам с этим вопросом обратиться к юристам.
Спросить бы у родителя того ученика — а какого черта ваш ребенок приходит в школу с планшетом? Он учиться туда ходит или дурью маяться?
Я думаю сюда должен (должна) вмешаться директор школы и запретить всем приходить с планшетами и мобильными, с которых легкодоступен интернет, который отвлекает учеников от уроков на все 100%. А то, что произошло, произошло по неосторожности.