Здравствуйте. Мой вопрос такой. Бывает, что человека, которого мы считаем своим врагом настигает кара. Например, болезнь, горе, снятие с высокого... - вопрос №1460125

поста или даже смерть. И когда узнаешь об этом, то в душе, невольно, происходит ощущение радости, праздника, ликование. Возникает чувство справедливости, правильности. Вопрос: нужно ли благодарить Бога за то, что возмездие случилось? Естественное ли это чувство радости и облегчения или очень осторожно нужно к нему относиться? Может ли быть, что несчастье другого — есть наше искушение от лукавого?

Лучший ответ по мнению автора

Христос Воскресе!

Ольга, в последней строчке Вашего сообщения Вы сами ответили. Простите. Спаси Вас Господи. Воистину Воскресе!