Помогите. что делать?? Средство восстановления запуска не может автоматически восстановить этот компьютер. У меня с Windows 7 такая проблема. Включаю ноут, сначала вроде бы ничего, на экране - вопрос №1466331

сообщение «Запуск Windows». Затем до того как появляется эмблема Windows, возникает бегущая строка «Загрузка файлов...» Потом появляется окно Восстановление запуска: Средство восстановления запуска проводит диагностику системы… Ниже, на сером фоне текст сообщения: «Если проблемы будут обнаружены, средство восстановления запуска исправит их автоматически. Во время этого процесса комп может быть перезагружен неск. раз.» Затем через секунд 10 всплывает окно: «Средство восстановления запуска не может автоматически восстановить этот компьютер». Закрываю всплывающее окно и вижу новое окно Восстановление запуска: Windows не может автоматически устранить неполадки этого компьютера… Остаётся нажать только Готово и комп вырубается. Далее весь этот процесс (всё что я сказал) можно повторять беск. число раз.
8 ответов

Ответы

1. Загрузитесь в среду восстановления и восстановите реестр по этой инструкции

2. Сделайте проверку целостности системных файлов из среды восстановления по этой инструкции

3. Сделайте проверку и исправление ошибок жесткого диска — откройте в среде восстановления командную строку, введите команду chkdsk C: /f /r , нажмите enter и Y. (Если системный диск имеет другую букву, вместо С впишите ее).

Если после этого винда не загрузится, отпишитесь в теме.
1. Флешек и лазерных дисков не вставлено?
2. Можно попробовать загрузиться в безопасном режиме — F8 нажимайте перед загрузкой.
переустановите виндовс. когда будете устанавливать, не форматируйте его. когда установите, перенесите с прошлой винды файлы важные вам в установленную вами только что винду (например в папку документы). теперь можно удалять винду, которая не загружаеться
Вам нужно спасать данные? От Вашего ответа зависит то, что я напишу дальше.
Снимите винт и просканируйте на ошибки на другом компе, затем просканируйте и удалите, если есть, вирусы сканером от касперского www.kaspersky.ru/downloads/thank-you/free-virus-removal-tool
Безопасный режим с поддержкой командной строки, лучше запустить через дистрибутив. далее chkdsc <системный>: /f /r после sfc /scannow ребутаем. и смотрим что будет)
На прошлой недели была такая же ситуация.
1. Если нужно спасти данные, то подсоедините этот жесткий диск к другому компьютеру и скачайте данные (если другого компьютера нет, то загрузитесь с флешки или DVD с операционной системой).
2. Скопируйте данные, лучше на внешний жесткий диск.
3. Переустановите Windows.

Если есть вопросы — пишите.
требуется диагностика и переустановка операционной системы судя по всему — делаю — платно