жилищные конфликты - вопрос №146834

Здраствуйте! У меня такой вопрос: мы со старшей сестрой вышли замуж и живем сейчас на съемных квартирах.Наша мама проживает в 3х комнатной квартире с отчимом(он не прописан)и еще с двумя сестрами.Каждый месяц мы обязаны по словам мамы выплачивать ей часть той стоимости которую она платит за квартиру, лично я выплачивала только два месяца по 4 тыс а потом выписалась(в 2009),тк просто не потянула бы, у меня грудной ребенок, сестра же моя до сих пор платит ей энную сумму денег, хотя сама по состоянию здоровья не может работать а муж получает 10000 из которых 8 за квартиру.Также мы обязаны выплатить 64 тыс за вставленные мамой окна, за сделанный ею пол в квартире, за прихожку и купить обои и поклеить их.Грозится судом.Но мы просто финансово не потянем.Моему ребенку всего год, муж получает копейки, сами кое как перебиваемся, а она только говорит что это ваши проблемы.Мы имеем с сестрой свидетельство о владении 1/5 части от квартиры, всего дольщиков 5.Хотим забрать деньгами, тк платить все оставшееся время мы не можем, и жить нам тоже не где фактически.На просьбу отдать или выплатить-отказ причем на матах, кто мы такие и тд.С ее стороны только звонки и смс о сумме которую мы должны отдать в очередной раз.Уточню что мама не работает уже больше 20 лет(сейчас ей 43) и получила она квартиру потому что нас 4 детей и по потере кормильца(родной отец пропал безвести).Скажите что нам делать? Выслушивать со стороны мамы всякую чушь надоело уже! По ее словам помогать теперь мы ей ОБЯЗАНЫ, но кто бы нам помог.На работу она выходить вообще не планирует, живет только тем что мы ей платим, тк отчим сейчас на больничном уже 2 мес.М ыпросто не знаем что нам делать((

Дополнение автора от 20.11.11 14:20:09

Доли в квартире не выделены в натуре

Ответы

Здравствуйте Анастасия! Если Ваши с сестрой доли в квартире выделены в натуре то выход есть!