Ветрянка - вопрос №147064

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста!

Завтра предстоит контакт с человеком, недавно переболевшим ветрянкой.Ранки у девушки уже покрылись корочкой, как ей сказал доктор-она вылечилась.Дело в том, что предстоит татуировка.Для защиты использую перчатки и медицинскую маску.Какова вероятность заразиться(в детстве я переболела ветрянкой) ?

Может быть, перед контактом принять Ацикловир?

5 ответов

Ответы

Вероятность — 0%

Если вы точно переболели ветрянкой, то у вас выработался пожизненный иммунитет к этой инфекции. Так что встречайтесь с девушкой совершенно спокойно, тем более в стадии корочек она уже незаразна.

Но только возникает вопрос — стоит ли ей рисковать и делать тату при настолько ослабленном организме? Могут быть осложнения! Посоветуйте ей отложить татуировку примерно на месяц. Думаю, что ни вам, ни ей нагноения не нужны.

Здравствуйте Алена!

Вероятности заразиться — нет!

Здраввствуйте. Вы-то не заразитесь. А вот ей сейчас делать тату — верх легкомыслия.

Один нюанс — в последнее время встречаются редкие случаи повторного заражения