Как отключить в себе ";внутреннего вредителя"; и перестать самой себе устраивать саботаж, диверсии и прочие "фиги в кармане"? - вопрос №1473600

Например: Продаю вещь, которая мне самой нужна, очень дёшево Покупаю что-то, стараясь сэкономить — получается ещё дороже. Решаю сделать что-то — и забываю о своём решении, делаю совсем другое/ поступаю иначе. Это кошмар какой-то!

Лучший ответ по мнению автора

возможно проблема в отсутствии концентрации внимания на должном уровне. что то отвлекает вас постоянно какие то мысли или мысль а быть может быть страх. напишите как давно это началось и после какого момента примерно и я постараюсь помочь
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Оксана!
Мне кажется Вам немного не хватает собранности...
Прежде, чем предпринимать какое-то действие, на несколько минут расслабьтесь, потом спокойно сосредоточьтесь и решите, нужно ли продавать вещь, нужно ли покупать вещь и т. д
Решение можете записать на бумажку и когда выйдете в город и соберетесь что-то сделать просто выньте бумажку и руководствуйтесь тем, что было записано в момент трезвого рассуждения.
Удачи Вам!
Доброе утро. Оксана, ответ на ваш вопрос «Как отключить в себе »; внутреннего вредителя"; и перестать самой себе устраивать саботаж, диверсии и прочие «фиги в кармане»?"
Ответ. Для этого вам стоит найти и проработать первопричину проблемы, например:
а) первопричиной у вашего «Решаю сделать что-то — и забываю о своём решении, делаю совсем другое/ поступаю иначе»  могут быть:
*либо страх перед реализацией принятого решения,
*либо отсутствие планирования полного цикла всего процесса реализации принятого решения,
*либо неуверенность в себе/нерешительность.
*либо шаблонность действий знакомыми и безопасными путями.
б)первопричиной у вашего «Продаю вещь, которая мне самой нужна, очень дёшево» могут быть:
*либо неуверенность в себе/нерешительность.
*либо низкая самооценка  и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.