ноут Acer aspire 9420 не роботает од зарядки и не заряджается, зарядное исправное (за ошибки извините, плохо знаю русский) - вопрос №1476388

1 ответ

Ответы

Проблемы с внутренней схемой зарядкиЕсли проблема не связана ни с внешним блоком питания, ни с программным обеспечением для управления электропитанием, то она связана с внутренней схемой зарядки ноутбука. В этом случае вы можете сделать немногое. Ноутбук необходимо отправить в сервисный центр производителя.
Плохая батареяЕсли вы проверили наличие всех вышеперечисленных причин, то одна из основных проблем, которая может привести к тому, что батарея ноутбука не заряжается, это плохая или неисправная батарея. Проведите проверку батареи ноутбука. Если ваш ноутбук достаточно старый, то это может быть одна из основных причин. Отправьте батарею на проверку производителю и выясните, не превышен ли зарядный лимит. Необходимо немедленно заменить сломанную батарею новой. Если вы не можете выявить проблему, и ни один из вышеуказанных способов устранения неисправности не подходит, то лучше отправить ноутбук в сервисный центр компании-производителя. Если вы самостоятельно откроете ноутбук, гарантия станет недействительной и вам придется оплачивать ремонт из собственного кармана. Поэтому если проблема возникла не на уровне программного обеспечения, то лучше доверить ее устранение профессионалам.