Вопрос по поводу приема Джес - вопрос №1479026

Здравствуйте! Мне 21 год, я пью Джес уже 3 с половиной года, все устраивает, никогда не пропускаю таблетки, цикл четкий. Но вот недавно, у меня был сильный запор и пришлось выпить Дюфалак, я его выпила часов в шесть вечера, а в десять вечера, я как обычно выпила таблетку Джес, и где то через полтора часа, случилась сильная диарея на фоне примера Дюфалака и только один раз. Потом желудок успокоился, на следующее утро я уже нормально ходила по большому. Вечером был секс с любимым, мы всегда используем ППА, вопрос такой, успела ли таблетка рассосаться и проскочить вместе с диареей? Ведь это получается как пропуск таблетки… т.е. контрацептивный эффект снижается, но при этом у нас был ППА… вот не могу понять, стоит ли переживать или нет по этому поводу. Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

В инструкции описывается как поступать в случае диареи или рвоты, они это считают пропуском таблетки.тут еще зависит на какой день цикла это произошло