пробиотики - вопрос №147960

Здравствуйте, Олег Генрихович.Читала Ваши ответы, и думаю, что Вы мне ответите более компетентно на мой вопрос… о пробиотиках… Целесообразно ли принимать пробиотики паралельно с антибактериальными препаратами, или лучше их пропить позже? Ведь какой сенс вводить их, и тут же убивать? В литературе не нахожу ответов… Врачи назначают… А это не дешево и сомнительно… Мне очень важно Ваше мнение по этомуповоду!

1 ответ

Ответы

Ирина, если финансовая составляющая играет определенную роль, то целесообразнее пройти первоначальное лечение основного заболевания с применением антибактериальных препаратов, и только когда эффект от проведенного лечения будет достигнут и подтвержден соответствующими лабораторными исследованиями, провести дополнительную терапию, так называемого «прикрытия», с использованием пробиотического комплекса. «И овцы целы — и волки сыты!».