Здравствуйте.и вот настал тот день когда мне нужно было идти на собеседование на вакансию повара.и у меня нашлась куча причин...началась паника,что я ничего не умею,хотя отучилась на повара.боюсь - вопрос №1480087

знакомиться с людьми, боюсь что ничего не умею и не знаю… сейчас плачу, от своей беспомощности… корю себя, что я неудачница… ненавижу себя.мне 24 а я ничего не добилась.парень меня гонит на работу, обеспечивает.помогите мне???
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вы боитесь собеседования-вы в этом не одиноки, такой страх очень распространен. Между тем, этот страх можно если не свести на нет то хотя бы уменьшить.
Во первых, вспомните из своей жизни случаи, когда вы знали и умели, это поможет успокоиться.
Примите за факт, что ваше отношение к себе на прямую связано с отношением к вам других-если вы сами уверены в том, что вы ничего не знаете и не умеете, то других в своих знаниях вам убедить не удастся, а ведь все эти страхи находятся только в вашей голове, другие о них могут узнать только если вы сами это им позволите. Что мешает вам думать о себе как о дипломированном специалисте любящим свою работу?
Чувствуете что подкрадывается паника-начинайте дышать-или длинный вдох и короткий выдох или серия коротких вдохов и выдыхов или что-то еще что поможет почувствовать свое тело, постарайтесь расслабиться.
Попробуйте снизить значимость ситуации-это не единственное место куда меня могут пригласить, я в любом случае приобрету опыт, даже если меня не пригласят, я продолжу жить и буду счастливой и тд
Подготовьтесь к собеседованию-ответьте себе на вопросы, которые может задать работодатель-где и чему учились, был ли опыт работы и какой, была ли практика, что умеете и любите готовить, почему выбрали именно эту профессию итд.
Начинать никогда не поздно и все через это прошли.
Счастья вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Таня!
Волнение перед собеседование — обычное дело.
Ничего не знать Вы не можете при всем желании))) Вы же учились этому делу.
Представьте в голове картину, что Вы спокойно и успешно справились со всеми зданиями и смело идите на собеседование.
Даже если Вас и не возьмут в одну организацию по независящим от Вас причинам, ищите следующую. Повара сейчас много где требуются и Вы обязательно найдете работу.
Удачи Вам!