Здравствуйте. Я встречаюсь с девушкой чуть больше года. Первые месяца у нас были лёгкие, прекрасные отношения. Но потом всё изменилось уже около двух-четерёх месяцев мы ругаемся каждый день. И - вопрос №1480902

ругаемся по пустякам и доходит до расставания. Мы не знаем что делать. Сегодня очередная ссора и у нас опустились руки, до такой степени что она пишет "не хочу больше любить и чтоб меня любили". Неужели эти ссоры никогда не закончатся? Как с этим бороться?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Надо сделать анализ и найти причину ссор, с чего все начинается и как все продолжается, отследить динамику. После анализа, каждый пусть честно скажет, что он готов сделать, для улучшения отношений со своей стороны. Не диктуйте друг другу условия, а ищите, что Вас объединяет, смотрите на происходящее по проще и включайте юмор, позитивное настроение. Если сами не можете справится с проблемой. то для этого есть психологи, которые консультируют по семейным вопросам. Как вариант, можете ознакомиться с профилями психологов на нашем сайте и обратиться к тому, кто Вам по душе. Понимаю, что за консультацию надо будет заплатить, но это сравнительно небольшие деньги, если сравнивать Вашу проблему, ведь у Вас отношения под угрозой полного разрыва… Часто психологическая помощь, является намного ценнее, чем самые дорогие материальные блага! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
необходимо понимать что ссоры лишь вершина айсберга а как правило это следствие какого либо недовольства вами или жизнью. то есть нужно проанализировать причины ссор и то кто первый их начинает но если вы дорожите женщиной то придется идти на уступки и не отвечать не эскалировать конфликты бо как мужчина вы должны быть  опорой для своей женщины а не выступать полноценной стороной в конфликте с ней потому что ей никогда вы ничего не сможете доказать а вот наговорить гадостей и настроить против себя вполне.

Здравствуйте. Сохранить взаимоотношения можно только в том случае, если они искренни и взаимны. В ваших отношениях произошла трещина. Прояснить ситуацию и успокоиться вы сможете, когда поговорите с девушкой «по душам». В спокойной беседе выясните все, что вас беспокоит. Отнеситесь с пониманием и уважением к ее мнению. В обсуждении главное услышать друг друга. Выясните, почему ваши отношения стали другими. Причин может быть масса: непрощенные обиды, халатность по отношению друг к другу, жизненные неурядицы. Не заостряйте разговор на своих обидах. Если вы намерены сохранить чувства – простите все и отпустите. На будущее, чтобы сохранить отношения добрыми и комфортными, старайтесь не забывать о важных моментах, таких, как: внимательно относитесь друг к другу; свободное время проводите вместе; помогайте друг другу, даже в мелочах (совместная работа очень сближает); вспоминайте чувства, которые вас соединили. Проанализируйте все ошибки и в ваших отношениях снова наступит равновесие и идиллия. Удачи вам.