Zdravstvuite, ya po molodosti sdelala 3 tattoo, teper uznala chto eto marka djavola.. Hochu udalit.. Kak mne vymolit proschenie za etot greh... - вопрос №1482288

Ответы

Вы не сделали ничего такого, что требует отдельного «вымаливания». Вы осознали, что совершили, намерены исправить ситуацию — что еще нужно Господу? Теперь просто сходите на исповедь и покайтесь, и все. Старайтесь не совершать других грехов — это гораздо важнее.
Татуировка имеет языческое происхождение, но не как не печать антихриста.
Видеответ протоиерея Димитрия Смирнова https://www.youtube.com/watch?v=EkUu1uA_p3E
Ответ священника Николая Гулейко:http://www.pravmir.ru/vopros-otvet/yavlyaetsya-li-grexom-nalichie-na-tele-tatuirovok/
Светлана, в тату нет ничего плохого все Христиане будут иметь тату или, что то вроде его: вот что пишет Православная Библия
«И видех инаго Ангела восходяща от восхода солнца, имуща печать Бога Живаго: и возопи гласом велиим к четырем Ангелом, имже дано бысть вредити землю и море, глаголя: Не вредити ни земли, ни моря, ни древес, дондеже запечатлеем рабы Бога нашего на челах их»                (Откр. 7; 2-3).
один нюанс, есть и другая сторона:
«даст им начертание на десней руце их или на челах их. Да никтоже возможет ни купити, ни продати, токмо кто иматъ начертание, или имя зверя, или число имене его» (Откр. 13; 16-17).Неверующих же во антихриста, антихрист убивать будет, ибо сказано: «иже аще не поклонятся образу звериному, убиени будут» (Откр. 13; 15).
так вот конкретно говориться, что начертание на теле (напишу обычным языком)
 И он (зверь с двумя рогами) сделает то, что всем — малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам — положено будет начертание на правую руку их или на чело их". Откр 13.16
У вас на этих местах тату? Если нет, то и не беспокойтесь. Конечно желательно знать, что там написано или изображено, но Библия конкретно указывает, что должно быть в начертании. Однако если вы считаете это грехом, то несомненно нужно покаяться.  Бог всемилостив и больше чем нужно испытаний не даст, поэтому я думаю, даже не так, я уверен что у вас все образумится и вы продолжите жить в счастье и довольстве.