Печально! - вопрос №1482331

Добрый вечер! Мне тяжело, мой мужчина такой нерешительный, он боится ответственности, живёт по настроению. Если на работе у него всё нормально, значит и дома тишина, а если нет-крик. Хотели пожениться, подготовили документы, собрались в ЗАГС у него на работе что-то случилось и он всё отменил, ссылаясь на то что негде жить (снимать он не хочет, покупать тоже), меня сейчас сократили он упрекает что я не работаю. В нём много хороших качеств, но эти бзики по настроению мне надоело прощать, лучше бы он курил, чем был мямлей. Головой понимаю, с таким человеком счастья не будет и в тоже время так скучаю ( мы жили 2 года ГБ). Сейчас гордость выше всего, меня обидел, он всегда пытается обсуждать мою жизнь до него ( я была замужем). Такая печаль в душе собиралась замуж, ощущения счастья, планировала ( он тоже обсуждал мелочи), как собрались в ЗАГС он отказался от всех слов. Больно, обидно. Мне 32 года детей нет, мысли о нём, но он как мужчина не держит своё слово, не способен принимать решения, а прощать в 10 раз нет сил и желания.

Ответы

Оля, любовь не просят, как и поступков от мужчин. Их стимулируют. Тут все средства хороши. И лесть подойдёт тоже. Мужчина если он не чувствует нужность женщине, он в загс не пойдёт. вам важно, чтобы вы научились сами лепить своё счастье, а не пытались изменить партнёра и подстроить под себя. С ув. Александр Пиденко.
Оля, здравствуйте. Как Вы думаете, если только перебирать его качества, он изменится? Если он слабо характерный, то Вы берите инициативу в свои руки и действуйте. Если Вы не выстроите тех отношений, которые именно Вас будут устраивать, то подумайте, как Вы будете себя чувствовать через 5 лет, живя в подвешенном состоянии. наверное уже любви не захочется… Если ничего не изменить, то зачем он вообще такой? Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Возможно вы не прожили полноценно предыдущее расставание.Потому что, для того, чтобы человек мог построить гармоничные отношения, не рискуя снова их развалом, или кризисом в этих отношениях, нужны две вещи.
Первое – нужно пережить все, всю, все эмоции, которые остаточные с прошлых отношений, но этого еще мало. Необходимо создать целую систему источников счастья: друзья, единомышленники, любовь людей бескорыстная, старшие люди, которые старше, родительская любовь, отношения с богом, ощущать поддержку и защиту, любовь бога. Чтобы не стать зависимым, или слишком привязанным от близкого человека, и не пытаться получить через одного человека, что очень часто происходит, все возможные виды любви. Это убийство близкого человека. Если мужчина жил без друзей, если у него никогда не было единомышленников, он сам себе хороший друг, если у него не было отношений с родителями, родители просто использовали его, как фильтр-родничок, для своих эмоций негативных, если про отношения с богом ему никто никогда не рассказал. Человек в таком дефиците любви находится, что когда он женится, он мертвой хваткой цепляется за любимого, или за любимую, мертвой хваткой. И это уже само по себе убивает отношения.
Второе – создать так, чтобы эти отношения не перегружались ожиданиями, что близкий человек даст мне все виды любви, какие возможны между людьми. И понять, что я в большом дефиците живу этих видов любви. Мне, чтобы стать счастливой женщиной, мне сначала нужно,  построить отношения, как минимум пройти всю цепочку насыщения счастьем. Как Джон Грей говорит, получение всех витаминов счастья. Витамины счастья.  любовь бога сначала. Любовь бескорыстная старших. Дальше, любовь друзей. Дальше, любовь единомышленников. После любви единомышленников -Самодостаточность. Особенный вид любви, который помогает нам понять, что в нас самих уже заложено много, что достойно благодарности, по крайней мере. То есть, то, что нам дано, как эта форма жизни, как интеллект, как таланты, как способности, как сила разума, как способность получать знания, совершенствоваться. Да? Особенно вот это, потенциал совершенствования. Вот они, основные отправные, скажем так, ингредиенты и витамины любви, не получив которых, человек не может перейти на фазу сокровенных отношений. Вам нечего дать там, у вас дефицит, вы приходите брать.