Как быть? - вопрос №148297

Встречаюсь с молодым человеком чуть меньше года. Планируем с ним создавать семью, но пока нет возможности из за его материального состояния и жилья, а может он еще психологически не готов, ну и я его не тороплю… Возникла проблема с родителями, сначала они хорошо к нему относились, пока не узнали про наши интимные отношения, он у меня первый, но мама некак не успокоиться, потому что не признает интима до свадьбы… Мне скоро 25, ему 27- просто смешно.Он очень хороший человек, родители в финансовом плане не имеют ему возможности помочь, да и у него проблема с работой после 7 лет как он проработал на одном месте, после смены начальства пришлось уволиться, сейчас работает на другой за копейки. Мама постоянно меня укореят, что у тебя за парень, что в 27 лет не может самостоятельно себя нормально обеспечить. А самое хуже что мы очень привязаны друг к другу, все выходные проводим у меня, и мама опять же кричит, что мы слишком много времени вместе, что как он сидит у меня с утра до ночи… Я обьясняю что пару часов в кино или кафе нам мало, хотим быть рядом подольше… Она не понимает опять все катит что нам интим только в голове, а не побыть вместе… С одной стороны я понимаю маму что действительно не хорошо что он так часто у меня, но с другой он хочет быть рядом и я его люблю… Мать говорит узаконьте отношения и живите вместе, у тебя есть комната, но я не могу про это ему сама сказать. он должен делать предложение… Вот так я оказалась между двух огней, любимым и мамой и как мне быть не знаю

Ответы

Добрый день!

1. Вообще-то Вы взрослый человек, и, если у Вас действительно есть комната, если Вы имеете право на часть жилплощади, то Вы можете принимать там кого хотите безо всякого «узаконения» отношений.

2. «мама опять же кричит, что мы слишком много времени вместе, что как он сидит у меня с утра до ночи… Я обьясняю что пару часов в кино или кафе нам мало, хотим быть рядом подольше» — а Вам не кажется, что мама настаивает на своём именно потому, что Вы объясняете ей, оправдываетесь — короче говоря, своими действиями фактически признаёте её право контролировать Ваше поведение и общение?

3. «я не могу про это ему сама сказать. он должен делать предложение» — почему? Вы считаете, что инициатива должна исходить от мужчины? Но не есть ли это такой же предрассудок, как и мамино «не признает интима до свадьбы»? Возможно, мужчина хочет сначала восстановить своё материальное положение, хочет иметь возможность обеспечить вам отдельное проживание от Вашей мамы — но сколько времени это может занять? Хотите ли Вы ждать столько времени?

Сначала отвечу как психолог, а потом, как мужчина. Ок?:) Во-первых, возможно ваша мама так активно себя проявляет, так как пока не видит (не чувствует) в вас взрослой девушки, способной взвешенно мыслить, принимать отвествественные решения и зрелые поступки. Откуда ей это знать о вас? Очевидно, что нужно продемонстрировать ей ваше взрослое мышление. Это значит заменить детское «потому что хочется» на взрослое «я понимаю, что эту ситацию надо как-то решать; давай подумаем вместе, взесив все „за“ и „против“, учитывая и твои интересы и мои...» и т.д в том же духе. Аналогично в разговоре с парнем… Ну а как мужчина, могу порекомендовать вам: сохраняя веру в своего любимого мужчину, все-таки не скрывать от него своего беспокойства и своей надежды (+ уверенности в его способности) на то, что он, как мужчина, сможет решить эту проблему наиболее разумным способом. И предоставить ему возможность это сделать…

Ну наверное ни мне вам обьяснять каково сейчас с работой для тех кто учился на пятерки и четверки))))

Родители же наши признаю серп и молот, монпосье и презервативы толщиной с резиновый мяч укутовшись под одеяло без воздоха и что б за ручку до свадьбы ходили. И это вечная проблема отцов и детей. А в вашем случае матери и дочки. Ей необьяснить что время не стоит на месте и Сталина с Лениным уже нет. Что кончилась война и чем хуже ты училась в школе чем круче резина на твоем майбахе))))

Что если не маргнуть гаишнику то права не получить обратно. И то что ты будешь махать библией ему перед носом и показывать свои дипломы ни че не изменится. Что брат, сват важней в приеме на работу нежели я знаю право и менеджмент.

Так же и вам непонять ее что она желает счастья вам)))))

И только. Просто понимания разные. О доказать ей это все так же как и мне вам))))

Проблема в вас что слушаете маму с тех самых пор и неговорите ничего против. Не учите ее новинкам и не говорите ей почаще ты стареешь не отставай давай. Тем самым вредите как себе так и ей. Ну и парню вашему тоже можете навредить.

Возьмите все в свои руки. Так как вы первая поняли что надо что то решать и менять.

Знайте приоритеты. Мама одна а парней много. Так же мама не вечна и опора будет на любимого. Главное все всем преподнести на их же языке и в их же манере.

Помощь эксперта вам нужна. Поэтому незатягивайте и решайте все сегодня. И завтра уже смейтесь над всем что как вам всем казалось недоступным и непостежимым))))

И помните «нет неразрешимых проблем»