Как жить дальше, если в 4 раз выгоняешь отца своих детей из-за измены...Сил жить дальше и делать вид, что это тебя не ранит нет, в душе пустота и... - вопрос №1484920

апатия ко всему происходящему вокруг… Столько раз из-за детей и каких то страхов, жалости к нему (заплутавшему..) позволяла ему возвращаться, пыталась прощать, изменить отношения внутри семьи, понять его… Главное, что поняла- простить до конца не могу и не смогу никогда! Знаю, время лечит… боюсь, что в этот раз одна не справлюсь… Нужен совет…

Лучший ответ по мнению автора

Измена имеет шоковое действие. Она вызывает сильное разочарование в совместной жизни. И очень важно знать, что человек, который разочарован в другом человеке, должен интенсивно начать заниматься духовной практикой, думать о раскаянии в прошлых грехах и о Боге, потому что в таких ситуациях только Бог является защитой.Не стоит углубляться в отношения с этим человеком, нужно их отпустить и дать человеку, который изменяет, возможность самому принять это решение и сделать выбор, как дальше жить.

Попытки выяснить отношения, когда измена произошла — приводит к усугублению плохой кармы. Усугубление означает, что человек, которому изменили, копит в душе ненависть к тому, кто изменил, и тем самым эту ненависть куда-то надо направить, ведь это сила, которая требует приложения, поэтому человек даже из мести хочет сам изменить. Может быть, он уже почти отработал плохую карму, но ему придется новую получить из-за того, что он неправильно себя вел.

Когда человек изменил, с ним бесполезно что либо выяснять, потому что он находится в полной иллюзии этой силы, у него по-другому восприятие мира настроено, он по-другому относится к жизни теперь, он совершенно меняется. Он совсем по-другому живет уже, у него другая жизнь, и в это время ему надо дать немного отрезветь, и дальше уже он сам выберет, что ему делать, это очень важно.

Чаще всего у человека, по отношению к которому произошла измена, возникает сильный надлом психический, и желание дальше прилагать усилия по преодолению трудностей совместной жизни пропадают. И опять единственный выход – это духовная практика, которая не копит ненависть, а дает возможность человеку почувствовать более возвышенное счастье.

Дальше, если человек остается верным и не портит отношения, не унижается, не просит вернуться, продолжает относиться хорошо, то таким образом он дает человеку возможность понять, что тот неправ. А эта возможность придет, человек остынет, когда все утрясется, и он реально почувствует, кто оказался в самом худшем положении. Тот, кто между двух огней, естественно. Если близкий человек ведет себя идеально, то появляется чувство того, что нельзя действовать плохо. Он, во-первых, начнет ценить близкого человека, у него появится идея вернуться назад, надежда какая-то. Тот человек, который изменил, начинает вести себя прямо противоположно. Он может начать раскаиваться, вести себя так, как будто он ошибся.

Но на самом деле, в это время запускается новая карма — тяжелая. Когда человек раскаялся, то проблемы переходят на того, кому изменили, и он начинает ненавидеть этого раскаявшегося человека. Раньше он боялся ненавидеть, а теперь он видит, что отношения сохранены, и он начинает относиться к нему очень жестоко. Если же человек раскаялся сам, тоже думал о Боге в это время, он не усугубил свою плохую карму ненавистью, злостью, то в этом случае он не будет пользоваться этой ситуацией и даст ему возможность выкарабкаться из неё.

Но реально после измены на восстановление отношений требуется несколько лет. Где-то после трех лет начинают на прежний уровень отношения выходить. Следует знать, что неверность близкому человеку запускает механизм отработки кармы через детей очень серьезно. Так, например, если жена уходит от мужа с ребенком, то через этого ребенка дальше она будет отрабатывать свою плохую карму. Вся ненависть бывшего супруга через ребенка начет проявляться. Поэтому, если уже такое произошло, и новая семья создана на основе измены, то она должна жить очень возвышенной жизнью, чтоб искупить этот грех.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

понять причины измен.
Может неудовлетворенность интимная или какая то.
Бывает человек терпеть не может с одной стороны тянет с другой отталкивает.
Человек сам себя понять не может или не умеет.
Чтобы прощать сначала разобраться нужно в чем дело.