Кемеровская область

Может ли конкурсный управляющий подать заявление о возбуждении уголовного дела по ст 160 ч3 на учредителя и директора - вопрос №1485340

Дополнение автора от 12.05.15 09:08:05
я не поняла, учредитель и директор являются собственниками предприятия, как они могут на своем предприятии сделать растрату, как их в этом обвинить за 2010 год, когда конкурсное производство введено в 2011 году

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В силу абзаца пятого пункта 2 статьи 129 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее: Закона) конкурсный управляющий обязан «принимать меры, направленные на поиск, выявление и возврат имущества должника, находящегося у третьих лиц».

Если для этого требуется подать заявление о возбуждении уголовного дела по факту растраты, то все законно.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.