Получение гражданства РФ - вопрос №148617

Здравствуйте. Получили свидетельство участника программы переселения в РФ из Казахстана. Можем ли рассчитывать на льготное получение гражданства в течение 6 месяцев. Или согласно нового указа Президента РФ получение гражданства на общих основаниях. Переезд планируем в 2012 году. Можем ли мы получить гражданство РФ на льготных основаниях?

Ответы

Вы имеете право на получение гражданства по упрошенной системе на основания Соглашение от 26.02.1999 «Между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства»

Вам обязаны предоставить гражданство РФ в течении 3 месяцев со дня принятия ФМС рф вашего заявления. Только не забудьте встать на консульский учет и поставить печать в паспорт РК о выезде на постоянное место жительство в РФ. Печать должна быть на странице 9 паспорта РК.