Гепатит С - вопрос №148769

Добрый день! Пару дней назад, мне поставили диагноз гепатит С. Мои результаты исследований такие: УЗИ печенка в норме, немного увеличена селезенка, АЛТ — 147,7, anti-HGV LgM положительный, Исследование методом ПЦР (РНК вируса гепатита С качественный) — обнаружено. Самочувствие: небольшая слабость, боль в правом подреберье. Сказали принимать такие препараты: Мезим 1000 и Антраль. Подскажите пожалуйста может пройти еще нужно какое тообследование или сдать анализы.Какие дальнейшие действия? Про лечение врач не говорил и слова. Спасибо за ответ

Ответы

Консультация инфекциониста, который решает эти все вопросы по заболеванию печени, лечение только у инфекциониста или гепатолога-гастроинтеролога.

Это серьезная патология, отнеситесь ответственно к лечению.