Здравствуйте! У меня огромная проблема дочь 30лет никак не хочет работать. Сидит на моей шее уже7 лет.Имеет два высших образования. Начинаешь настаивать на том что пора бы устроиться. Сразу - вопрос №1488633

истерит.Отправит раз в год одно резюме. Получит отказ. Громко попереживает. Так что мне потом жизнь не в радость. И дальше сидит. Вроде и с мозгами все отлично. Меня руководителя с 25летним стажем затыкает на раз. А я ведь с сотней мужиков управляюсь в легкую в таких условиях работала что оглядываясь назад страшно подумать. Посоветуйте что мне делать сил моих больше нет. Есть правда у меня чувство вины перед ней втом что жила с ее отцом, а он не самй лучший отец в мире. Но бывают и хуже
13.05.15
3 ответа

Ответы

Здравствуйте,
что за образование ваша дочь получила и даже два.
и от чего вы на нее так влияете.

13.05.15
Ольга, здравствуйте. Поверьте моему опыту, сколько бы не убеждали, БЕСПОЛЕЗНО!!! Сколько  я знаю людей, что только не предпринимали, с техник убеждения и призыванию к совести, подумать о будущем и так далее… Поставьте себя на ее место и побудьте ею хотя бы минуту, сделайте анализ ее внутреннего состояния! Ей 30 лет и она все прекрасно понимает, что надо работать, но ее абсолютно все устраивает и она уже к Вашим призывам о работе. привыкла! Что бы показать видимость поиска, то даже где то отправит резюме..., но уверен, если даже скажут выходить на работу, то найдет много причин, что именно эта работа ей не подходит… К психологу она то же вряд ли пойдет, так как это ей не надо… Выход только один, набраться терпения и уверенности в себе и ОГРАНИЧИТЬ ЕЕ В ФИНАНСОВОМ плане, что бы только была еда, да и то самая обычная. Она начнет манипулировать Вами, но надо этот этап пережить, убрав чувство вины перед ней. В чем Вы виноваты, что она получила 2 высших образования? Может вообще как вариант, уехать на долго в гости и пожить там, что бы она поняла, что больше Вы ее не будете содержать и ей надо будет думать о будущем. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
13.05.15
Уважаемая Ольго!
К сожалению момент выпуска ребенка в самостоятельную жизнь сильно запоздал, но не все потеряно.
По уму взрослые дети должны жить отдельно и сами строить свою жизнь.
Но ей очень удобно и комфортно сидеть на Вашей шее и пока эта ситуация будет продолжаться никуда она не пойдет на работу. Будет вечно Вашим маленьким ребенком.
Похоже Вы закрылись в своем мирке Мама-Дочь и сами Вы не хотите ничего менять в личной жизни и дочь не приучили жить и выживать.
Срочно меняйте ситуацию, иначе будущее дочери незавидно. В ее же интересах ограничьте ее в средствах до минимума пока она не пойдет работать. Хоть куда. Про высшие образования можно на время забыть.
Пусть идет работать к примеру риелтором. Деньги там всегда есть, особенно в отделе аренды. Это работа за процент от сделок и иногда деньги получаются неплохие. Но важнее то, что она сама начнет крутиться, учиться коммуникации с реальными людьми, самостоятельно зарабатывать, т. е стать взрослой.
Мудрости Вам!
14.05.15

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store