мне нравится очень сильно один парень,и ко мне он тоже проявляет симпатию,но моя лучшая подруга тоже в него влюблена,один раз она не стала с ним встречаться так как мне он тоже нравился,теперь я тоже - вопрос №1488864

мне нравится очень сильно один парень, и ко мне он тоже проявляет симпатию, но моя лучшая подруга тоже в него влюблена, один раз она не стала с ним встречаться так как мне он тоже нравился, теперь я тоже не могу с ним встречаться так как буду считать себя виноватой, я не хочу портить отношения не с подругой не с ним, что делать?
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте. Всем хорошей не будешь… У Вас, что с подругой такие отношения, типа «ты мне — я тебе»? Ориентируйтесь прежде всего на свои чувства и исходя из этого действуйте. Взвесте все ЗА и ПРОТИВ и примите правильное для себя решение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая!
И что в результате?
Никто ни с кем не встречается несмотря на симпатии. Вы считаете это разумным и правильным?
Если подруга настоящая, то должна радоваться, если у Вас сложатся отношения с этим парнем.
А если обозлится, то никакая она Вам не подруга.
Поэтому встречайтесь с парнем и не заморачивайтесь насчет подруги.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
В итоге Вы обе откажетесь строить свое возможное счастье с ним.
Для того, чтобы принять верное решение, определите, чего Вы больше хотите и что для Вас наиболее ценно: отношения с парнем или дружба. Это не значит, что от второго нужно отказаться. Просто, выбрав парня, минимизируйте негативные последствия для дружбы: скажите подруге, что он Вам очень нравится, но и ее Вы терять не хотите и встречаетесь с ним, потому что она сама по сути «уступила» его Вам.
Выбрав подругу, поговорите с ней о том, что Ваша дружба для Вас важнее, узнайте ее мнение по этой ситуации (остались ли чувства по отношению к парню, не против ли она будет, если с ним начнете встречаться Вы). Возможно, она не воспримет болезненно Ваши отношения.
Не всегда мы можем сделать выбор, который понравится всем. Иногда приходится чем-то поступаться.
Главное — верно определить для себя приоритеты.
Всех благ!

Здравствуйте. Довольно интересная постановка вопроса… Мало ли кому нравится тот, кто нравится мне! Тут надо несколько по-другому подходить к решению — нравитесь ли вы ему? Если вы выберите парня, который не нравится никому, будет ли он нравиться вам самой? Отношения с подругой не вечны… А так можно и судьбу свою прозевать, а потом довольствоваться тем, кто никому не нужен… В таких ситуациях надо исходить только из своих интересов. Ведь вы не вмешиваетесь в их отношения, т.к. у них их просто нет. Так что, симпатия подруги к парню здесь совсем не при чем! Удачи вам!!!
Здравствуйте.  Вы пишете, что парень вам симпатизирует, но вы не пишете, чтобы он вас приглашал на свидание… Предоставьте парню самому определиться, с кем бы он хотел встречаться в качестве девушки, а кого бы хотел видеть в качестве друга. Вы все для себя решили, а его спросить забыли. Так вы и подругу не потеряете и сможете сохранить дружеские отношения с парнем, если вдруг он выберет не вас и наверняка подруге он и не так уж и нравится, раз отказалась встречаться. К чему такие жертвы в пользу друг друга. Ведь рано или поздно у каждой из вас будет своя личная жизнь, но подругами от этого вы быть не перестанете. Всего вам хорошего!
Здравствуйте!
В жизни не бывает легких выборов, где и овцы целы и волки сыты. Выбор делать только Вам, несмотря ни на что! С виной можно справиться — это чтобы Вы знали, в случае чего — Вам могут помочь специалисты. Не помешало бы у парня спросить, чего он хочет и готов ли вообще сделать окончательный выбор в пользу Вас или подруги.  А иначе это делёж шкуры неубитого медведя. Может быть ему сейчас вообще не до отношений, бывает же такое. Или он не готов к ним.
С уважением, Наталья.
если дружба с подругой у вас идеальна то лучшим вариантом для вас станет прекращение общения и контактов с этим парнем потому что парни еще будут и не один а вот дружба настоящая искренняя и крепкая большая редкость и потому выбор  однозначен. если в подруге вы сомневаетесь то конечно стоит все взвесить и подумать как к вам относится к вам подруга и оценит ли она ваш поступок иначе потом вы вероятно будете жалеть.
Вам важен и парень и подруга, но кто то важен вам больше, и в глубине души вы сами знаете кто это и чего вы хотите, так что не бойтесь и решайтесь. За выбор всегда несем ответственность только мы и потерь не избежать.