Недавно прочитала,чт в основе любой депрессии лежит ложь.Как выявить эту ложь и избавиться от депрессии и невроза,которые мучают меня уже более пяти лет. - вопрос №1489658

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да, Ольга, пройдите для начала диагностику, чтобы выяснить, что же именно с Вами происходит. На это не нужно тратить еще 5 лет — это делается в течение часа-полутора. Лечение или психотерапия, которая Вам будет назначена тоже не потребует 5 лет — достаточно от 1 до 6 месяцев максимум при более тяжелых депрессиях, чтобы состояние изменилось и стабилизировалось.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте. Моя Вам дружеская рекомендация- меньше читать интернета, так как там в 90 процентах случая написан бред… Депрессию — это диагноз, который должен устанавливать только врач — психиатр или психотерапевт. Сейчас до смеха доходит..., многие стали такие продвинутые, что обычное плохое настроение или повышенную тревожность, называют депрессией… Если Вас действительно, что то беспокоит, то лучше обратиться к врачу, можно начать с терапевта, а там уже определиться с дальнейшими действиями. Обследование полезно в целях профилактики каждому человеку. Скорей всего, что у Вас будет все нормально. С точки зрения психологии, надо найти причину плохого настроения и использовать эффективные техники, например такие, как аутогенная тренировка по Шульцу, которая есть в интернете, дыхательные упражнение, проводить интересно время, найти свое призвание и так далее. Для того, что бы составить систему, которая принесет положительный результат, лучше обратиться к психологу, которого Вы можете выбрать на нашем сайте и начать работать над собой. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!