Встречался с девушкой год, устал от нее, от ежедневных ссор, от ее нездоровых нервов. порвал отношения. Потом понял, что люблю и захотел вернуть, а она за две недели нашла другого, он ее старше - вопрос №1490237

значительно, она еще ребенок в голове. У него бизнес, много денег, дорогая машина. Я ее люблю, и не смотря на то, что она говорила люблю, ее устраивало наше материальное положение, говорит, что не уже ничего не осталось, и я ей не нужен. Она видится с ним каждый дннь, ездят в дорогие рестораны, возможно уже спят. Очень больно думать, как она дарит свое тепло так же, как когда то мне. Был на грани депрессии. Я каждый день жду звонка от нее, готов даже простить ей измену, но понимаю, что это иллюзия. Я виню себя, что сделал такую ошибку, бросил человека, посланный богом, который мне подходил. Не могу смотреть на других девушек, везде запах бывшей. Считаю ее самой красивой и лучшей во всем. Боюсь, что так и не найду ту, которая бы устроила меня во всем, и не вспоминал о бывшей. Не могу повнритб, что все, что мы делали вместе в прошлом, и этого уже не будет.Как пережить такую ситуацию?P.S. это первая любовь
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей. А вы уверены, что тот, другой мужчина дольше чем вы выдержит ссоры и нервозность вашей девушки, у них сейчас конфетно-букетный период, ведь наверняка и с вами в период ухаживания она была другая. И так ли уж искренни были ее чувства к вам, если она так быстро окунулась в новые отношения. Конечно, каждый по-своему переживает разрыв, кто-то постарается заполнить пустоту и боль от расставания другими отношениями и позволять за собой ухаживать и делает это от отчаяния. Вариантов может быть много, мы можем лишь догадываться о истинных причинах. Но, вы знаете, если человек вам послан богом, то этот человек рано или поздно будет с вами. Вам с вашей девушкой по неопытности не хватило мудрости выстроить бесконфликтные отношения, вернее находить компромиссные решения, быть терпимыми друг к другу, менять что-то в себе ради любимого человека, идти на уступки и понимать причины поведения друг друга и показывать свое недовольство менее эмоционально. Вы только приобретаете жизненный опыт. Не нужно винить себя, Алексей. В разрыве отношений всегда виноваты оба, вы сгоряча сказали и возможно это была ваша отчаянная попытка изменить что-то в ваших отношениях и вы поступили правильно, ведь устали жить как на пороховой бочке, страсти они хороши, но когда это постоянно, отношения обречены. Ваши чувства естественны и говорят о том, что вы умеете по-настоящему любить, а значит сумеете пережить это чувство вновь, дайте только себе время отболеть. Но не замыкайтесь в себе, а старайтесь отвлечься. Вы пишете, это первая любовь, но именно первая любовь зачастую бывает неудачной и вы не одиноки в этом. Хотя вряд ли вас это сейчас успокоит и все же я решаюсь вам об этом написать. И именно из-за отсутствия опыта отношений ее не всегда удается сохранить. Вы встретите свою любовь, но встретите ее уже более сдержанным и мудрым и прошлые отношения помогут вам сохранить ваши чувства и девушка вас оценит. Надеюсь хоть чуточку вас поддержала.Всего вам хорошего, Алексей!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Алексей!
Нужно смириться с ситуацией. Пусть она останется в Вашей памяти приятным воспоминанием.
Постепенно накал чувств ослабнет и Вы найдете себе девушку, которую полюбите также страстно.
Удачи Вам!
Добрый день, Алексей.
К сожалению так бывает — люди встречаются чтобы подарить друг другу тепло встреч и расстаются, унося в памяти чувства уважения, признания, благодарности за возможность прикоснуться к чужой душе, унося опыт, который подарил другой человек.
Но к этим светлым чувствам часто присоединяется боль, горечь и разочарование из-за разрыва отношений. Человеку очень хочется вернуть себе того, кто подарил ему любовь. И если это первая любовь, то чувство боли очень сильное, оно не дает ни жить нормальной жизнью, ни спать, отнимает силы. Частой ошибкой бывает когда люди ищут замену любимому, уже недоступному человеку, но в этом нет ничего хорошего — пока боль не пройдет, не нужен никто, а случайно выбранный партнер, который, собственно, ни в чем не виноват, будет только раздражать.
В этот сложный период постарайтесь не замыкаться в себе, будьте больше с людьми, занимайтесь приятными и нужными Вам делами, тем, что действительно увлекает.
Подумайте, проследите, зачем жизнь дала Вам этот опыт. Может быть, она просто учит Вас общению с девушками и указывает Вам на ошибки, которые вы совершаете?
Возможно, эта девушка не Ваша судьба. И, возможно, когда боль от разрыва утихнет, Вы встретите ту, которая станет Вашей навсегда и Вы уже не совершите прежних ошибок.
Любви Вам и счастья!
устал от нее, от ежедневных ссор, от ее нездоровых нервов.
вы вполне разумно и с чувством прожитого показали, что как человек она  не ваша.
Так что решение было принято вполне трезвое.
А воспоминания всегда должны быть приятными.
Так жизнь прошедшая прекрасна.
Ждите новой встречи с новым опытом с учетом того что вам точно как вы знаете не нужно и с чем вы жить точно не можете.