Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Доверенность на квартиру - вопрос №1491422

Добрый день!
Ситуация такова:
1) Есть квартира в городе Сургуте
2) Собственник — моя бабушка, она живет в Тюмени
3) Бабушка хочет оформить на меня дарственную дистанционно, не приезжая в город Сургут
4) Документы подтверждающие право собственности у нас отсутствуют
Вопрос:
Как бабушке оформить на меня дарственную дистанционно, не приезжая в город Сургут?

Ответы

Если нет документов, то почему Вы решили, что квартира в собственности у бабушки? Чтобы это узнатть, надо получить выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество в Росреестре. А документы, если бабушка действительно собственник, надо восстановить либо признать за ней право собственности в судебном порядке с соблюдением правил, предусмотренных законодательством.

Buh

Если квартира принадлежит бабушке на праве собственности и ее право зарегистрировано, то т.к. дарение является односторонней сделкой, то она вправе оформить такой договор, после чего зарегистрировать право собственности за Вами. Ну а уже после регистрации права Вы сможете явиться в региональное отделение УФРС и получить свидетельство о праве собственности. Регистрация права может осуществляться в любом подразделении УФРС.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.