последний год в университете - вопрос №1492124

чем самым делаю только хуже, я будто вязну в болоте беспомощности, я не знаю как дальше строить своё будущее, даже немогу понять с чего стоит начать, друзья говорят что это пустяк, любимый человек озабочен собой, такое чувство что никому нет дела до меня, нет никапли поддержки, а я не знаю как взяться за голову, как перевернуть этот чёрный лист в моей жизни, уже 2 недели пичкаю себя фенибуттом, но такое чуство что мне с каждой секундой становится хуже, я стала нервной, раздраженной, сплю по 2 часа в день, почти не ем, пью только кофе, закрылась дома и за пол года потеряла почти всех друзей. прошу о помощи

Ответы

Здравствуйте, Инна!
Зачем себя «пичкаете»? Тем более, что не помогает… Последние месяцы перед дипломом это стресс и действительно, не распланированное будущее может пугать и очень сильно. Но сейчас Вам ВАЖНО сосредоточиться на настоящем и стать нужной в первую очередь себе, получить поддержку от себя, отнестись к себе с любовью, как добрая мама :) Хорошо бы обратиться к врачу тк у Вас это уже длиться больше 2х недель и к психологу, чтобы научиться расслабляться и избавляться от негативных эмоций своевременно. Обращайтесь, помогу.
Инна, здравствуйте. Причину надо убирать с психологом, а вот, что бы нормализовать Ваше состояние, то не делайте над собой экспериментов, а срочно обратитесь к вручу психиатру — в этом нет ничего зазорного, как многие думают, у каждого человека психика может дать сбой, так как самолечение может нанести непоправимый вред Вашему здоровью. Когда будете следовать рекомендациям врача и успокоитесь, то надо начать убирать причину на психологическом уровне, сделать анализ прошлого, найти и устранить причину,  затем строить планы на будущее. четко знать. чего хотите именно Вы. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Инна!
В Вашей ситуации отлично поможет овладение аутогенной тренировкой по Шульцу. Даже 15 минут ежедневных занятий значительно понижают тревожность и улучшают настроение.
Если самой трудно собраться могу Вам помочь проведя с Вами сеанс интенсивной релаксации по видеосвязи и обучу АТ. Также побеседуем о Ваших проблемах.
Обращайтесь!
Помогу!