Мне плохо после расставания с молодым человеком, прожили два месяца а я сильно прикипела к нему, привыкла засыпать с ним, просыпаться, после этого стала беспокойно спать и нервная стала, хочется - вопрос №1492955

каждый вечер после работы выпить чего нибудь расслабляющего(алкогольного), но сдерживаю себя, иначе начну звонить, писать смс. Что мне делать?
4 ответа

Ответы

отвлечься. как можно чаще бывать в компании других мужчин. возможно стоит пригласить подругу чтобы скрасить ваше одиночество.
корень проблемы — это привычка. в вашей жизни сейчас произошли изменения и не в лучшую сторону по крайней мере с вашей точки зрения.
свою энергию которую вы привыкли освобождать определенным способом. был налаженный эмоциональный фон и быт совместный с мужчиной который вас целиком и полностью устраивал. сейчас все это разрушилось и вам по сути нужно строить заново свою жизнь в том плане: чем вы занимаетесь в свободное время с кем общаетесь и так далее. это нелегко после расставания с человеком к которому у вас были чувства и которое произошло не по вашей вине.
основная сложность заключается в мыслях которые проистекают из воспоминаний о времени проведенном с любимым и в ассоциациях возникающих в тех или иных местах.
это нужно просто пережить пережить пока новый образ жизни не захватит вас и не научит направлять свою энергию и силы на что то другое. необходимо уставать и получать достаточно впечатлений чтобы мысли и воспоминания о прошлом постепенно притуплялись. именно для этого нужно постоянно быть в окружении своих друзей и близких постоянно что то делать возможно заняться хобби. также следует понять что если мужчина вас отверг то счастливой с ним вы не будете и он счастливым с вами тоже. и продолжая жить вместе вы бы только усугубили свою ситуацию сделав несчастными вас обоих.
алкоголь действительно потреблять не стоит т.к. его употребление при плохом настроении сильно повышает риск впасть в зависимость потому что расслабление даруемое им затягивает и без него жить вам будет еще тяжелее.
вам могло бы помочь обсуждение причин по которым вы расстались с молодым человеком.
так что если хотите можете написать — обсудим.
Мария, добрый вечер! Вы все еще не можете отпустить этого молодого человека, вы живете не настоящим, а все еще там в прошлом, в тех отношениях. Алкоголь Вам позволяет уйти от реальности. Что делать? Отпустите его с благодарностью за те счастливые моменты, которые Вы вместе пережили. Ваши пути разошлись, но Вы никак не хотите принять ситуацию. Возьмите на себя ответственность за свою жизнь, откройтесь настоящему, начните наконец любить себя и этот мир в целом. И когда Вы откроетесь здесь и сейчас, мир откроется Вам, Вы будете готовы к новым отношениям и они обязательно войдут в Вашу жизнь. Успехов Вам!
будьте осмотрительнее при встрече с новыми м. л.
если есть какие то проблемы м. л. вряд ли смогут закрыть их.
Разберитесь что с вами что было в прошлом отчего вы не переносите себя боитесь одиночества.
Здравствуйте, Мария!
Разрыв отношений, расставание это почти всегда стресс для человека. Статья Вам в помощь - http://www.liveexpert.ru/journal/view/319238-rasstavanie
Постарайтесь по максимуму придерживаться рекомендаций, данных в ней и Вы переживете это время с пользой для себя. Выздоравливайте!