Здравствуйте. Скажи пожалуйста как набраться смелости и уйти из семьи в которой есть любовь но присутствуют скандалы, недоверия, запреты, жизнь как в клетке. И на это все смотрит годовалый ребено. - вопрос №1495021

Знаю что ситуацию изменить нельзя и это будет продолжаться всегда если не уйти, боюсь что останусь одна, боюсь что не справлюсь, боюсь что не поставлю малышку на ноги сама, боюсь что вернусь и это не закончится, хочу раз и навсегда. Помогите пожалуйста мне, измучилась уже.
3 ответа

Ответы

Можно узнать, каким образом вам можно помочь? Взать вас за руку, помочь собрать чемодан или как? Ваша жизнь в ваших руках и раз вы до сих пор там, значит эти отношения вам еще нужны. Проще всего сказать «не могу, потому что не могу». Но попробуйте опереться на другое: «как я могу это сделать?» И тогда будет проще расстаться со страхами и иллюзиями на счет того, что все как-то стерпиться и слюбиться. Или начните решать вопросы скандалов, ища причины их возникновения и устраняя ошибки. Вашу жизнь за вас никто не проживет, поэтому не расчитывайте на то, что вам кто-то смелости добавит, как волшебник из страны Оз
Ув.Виктория, Вам стоит обратить внимание на ваши сновидения.Они наилучшим образом укажут Вам путь, по которому Вам стоит идти дальше.если сновидения не будут понятны Вам.то обращайтесь в чат.для этого достаточно нажать кнопку «обсудить с экспертом».Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Виктория!
«Знаю что ситуацию изменить нельзя» всё можно изменить в отношениях, тем более «в которой есть любовь»… Нужно искать причины конфликтов и решать их, учиться новому поведению. Убегать не вариант. Очень быстро найдете такую же ситуацию. А обратившись к психологу, Вы сможете и причины убрать и многому научиться. Обращайтесь, помогу.